Поиск по этому блогу

понедельник, 1 августа 2011 г.

Георгины в моём саду.

Разноцветные шарики георгин прекрасно подойдут для украшения вашего сада, цветника или балкона. Также георгина хороша на срезку. Её цветы долго сохраняют свою форму.
Да и выращивание георгин не займёт много времени, но отблагодарит обильным цветением. Высаживают проращенные георгины в мае так чтобы корневая шейка росточка оказалась ниже уровня грунта на  2 - 3 см. Для высоких сортов обязательно вбивают кол в землю для подвязки.
  
Георгины нуждаются в подкормке во время роста, бутонизации и цветения. Для них подойдёт как органическое так и минеральное удобрение. В период цветения лучше всего удобрять суперфосфатом или калийно - фосфорными удобрениями. Перед каждой подкормкой растения хорошо поливают.
 С сентября месяца георгины перестают подкармливать и поливать. Выкапывать корнеклубни нужно в октябре, сразу послитого как листья почернеют от мороза. Растения не очищая от земли сначала просушивают в прохладном помещении
  7 - 10 дней. Затем переносят в прохладное помещение и хранят небольших ёмкостях при температуре 3 градуса в зимнее время. Если воздух в помещении недостаточно влажный то корнеклубни нужно поместить в ящик с опилками и иногда поливать их.
Моя коллекция георгин.










В прошлом году преобрела георгину дегоративную бардюрную. Маленькие кустики высотой 30 см. и обильным цветением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий