Поиск по этому блогу

вторник, 27 января 2015 г.

Флокс в вашем саду.

Флокс метельчатый
Родина этого многолетнего растения Северная Америка (Канада.)  Все виды разделены на три группы — кустовые, стелющиеся и рыхло дерновые (промежуточная группа) флоксы. Кустовые флоксы, в свою очередь, делятся на две подгруппы — низкорослые и высокорослые ( метельчатые).
 Флокс растение неприхотливое и растёт практически на всех видах почвы, кроме подкислённых. Поэтому хорошо подойдёт для альпийских горок (посадка на верхних ярусах), также можно его садить в плошках и вазонах, используя в различных композициях. При посадке флокса нужно выбирать более притененное место, так как в жаркие летние дни растение может выгорать и засыхать. Хоть флокс и не требует обильного полива.
Также, флокс морозоустойчив и не требует дополнительного утепления на зиму.
Флоксы размножают как семенами, так и вегетативно – делением куста, ростовыми побегами,  листовыми и корневыми черенками. Сажать флоксы можно с весны до осени. Делить флоксы нужно весной или ранней осенью (можно и летом, но только не в жаркую погоду).
Цветет флокс в основном конец весны начало лета. Правда может зацветать повторно в начале осени. Его маленькие цветы образуют шикарные соцветия, которые станут прекрасным украшением вашего сада.


Комментариев нет:

Отправить комментарий